3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur ohne Schraubverbinder Inhalt: 1St. Kopfhörer

• Die Garnitur ist für alle gefüllten und ungefüllten Fernmelde- und Signalkabel ohne Druckluftüberwachung geeignet.
• Enthält eine wärmeschrumpfende Manschette mit Temperaturindikatorfarbe, die den Abschluss des Schrumpfvorgangs anzeigt.
• Eine nichtrostende Verschlussschiene verhindert das Öffnen oder Verziehen der Manschette während des Schrumpfprozesses.
• Im Lieferumfang enthalten sind neben der Manschette auch Schirmverbinder- und Verbindungsleitung, Kabelreinigungstuch, Schmirgelleinen und die Montageanleitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,99 €
Ø 58 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,67 €
ab 57,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 evolt24 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 57,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Amazon Marketplace 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Auf Lager 69,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
• 3M 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Computer-Kabel Otto 3M 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Computer-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 57,99 € 57,99 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
3M FVAM 3/6 - Warmschrumpf-Fernmeldegarnitur 70 - 150 DA elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,51 € → zum Angebot
3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 7000063488 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 61,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 68,58 € → zum Angebot
3M FVAM 3/6 Warmschrumpf-Fernmeldeverbindungs- und Abzweiggarnitur (DE999962520) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 62,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Warmschrumpfmuffe FVAM 3/6 (7000063488) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,96 € Versand kostenfrei Gesamt 62,96 € → zum Angebot
3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € + 6,71 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
3M 3M Deutschland WS Verb.+Abzweiggarnitur FVAM 3/6 Computer-Kabel Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,10 € → zum Angebot
3M Fernmelde-Verbind FVAM3/6 und Abzweigmuffe Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur ohne Schraubverbinder Inhalt: Conrad Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
3M FVAM 3/6 Warmschrumpf-Fernmeldeverbindungs- und Abzweiggarnitur, Fassungsvermögen Shop SKS Angebotsinfo 9 - 15 Werktage 200,67 € Versand kostenfrei Gesamt 200,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht 3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur ohne Schraubverbinder Inhalt: 1St.

Technische Merkmale der 3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur

Die 3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur ohne Schraubverbinder Inhalt: 1St. zeichnet sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und die Verwendung fortschrittlicher Materialien aus. Dieses Produkt ist speziell für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung für die Verbindung und den Schutz von Kabeln. Die einfache Handhabung und die effiziente Installation machen es zu einer bevorzugten Wahl für Fachleute.

Warum die Wahl auf dieses Produkt fallen sollte

Die Entscheidung für die Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur von 3M sollte aufgrund ihrer herausragenden Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit fallen. Die Garnitur bietet nicht nur eine effektive Wasserdampfsperre, sondern schützt die Kabelverbindungen auch vor mechanischen Beschädigungen und zu starker Wärmeeinwirkung. Die integrierte Temperaturindikatorfarbe signalisiert zudem den erfolgreichen Abschluss des Schrumpfvorgangs, was die Installation vereinfacht und Fehlerrisiken minimiert.

3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur ohne Schraubverbinder Inhalt: 1St. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 3M 7000063488 FVAM 3/6 Warmschrumpf-Verbindungsgarnitur ohne Schraubverbinder Inhalt: 1St.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram