Hama Sea In-Ear-Kopfhörer

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Impedanz von 32 Ohm und ein Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz garantieren ein ausgewogenes Klangbild.
• Mit einer Empfindlichkeit von 95 dB/mW liefert der Kopfhörer auch bei niedriger Lautstärke klare und deutliche Klänge.
• Die integrierte Fernbedienungsfunktion ermöglicht eine einfache Steuerung von Musik und Anrufen ohne das Smartphone in die Hand nehmen zu müssen.
• Dank des USB-C Steckers ist eine problemlose Kompatibilität mit den neuesten Smartphones und Geräten gewährleistet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,95 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,41 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,95 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,41 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Sea In-Ear Earset, USB-C, Inline-Mikrofon, Antwort-Taste, Kabel Knickschutz Amazon Hama Sea In-Ear Earset, USB-C, Inline-Mikrofon, Antwort-Taste, Kabel Knickschutz Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Hama 00184141, Hama Sea (NC, Kabelgebunden) (00184141) Schwarz Galaxus Hama 00184141, Hama Sea (NC, Kabelgebunden) (00184141) Schwarz 10-19 Werktage 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• hama Kopfhörer Sea, Schwarz - Schwarz/Grau Kaufland hama Kopfhörer Sea, Schwarz - Schwarz/Grau 9-11 Werktage 24,41 € Versand kostenfrei Gesamt 24,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Hama Sea In-Ear Earset, USB-C, Inline-Mikrofon, Antwort-Taste, Kabel Knickschutz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Hama Sea In-Ear Earset, USB-C, Inline-Mikrofon, Antwort-Taste, Kabel Knickschutz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Hama 00184141, Hama Sea (NC, Kabelgebunden) (00184141) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 14,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
hama Kopfhörer Sea, Schwarz - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 24,41 € Versand kostenfrei Gesamt 24,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Hama Sea

Entdecken Sie den Hama Sea: Ihr neuer Begleiter für unterwegs

Der Hama Sea besticht durch sein elegantes Design und seine hochwertige Klangqualität. Dieser In-Ear-Kopfhörer ist speziell für den mobilen Einsatz konzipiert und bietet dank seiner kompakten Bauweise und dem mitgelieferten Ohradapter-Set einen optimalen Tragekomfort. Ob für die Nutzung am Smartphone oder beim Sport, dieser Kopfhörer passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Hama Sea Test

2/5
★★☆☆☆ Rauschen
trendgeflüster Juli 2024

Die Kopfhörer haben bei mir leider ein ständiges Rauschen im Hintergrund gehabt. Der Ton ist seehr flach. Nicht zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Geht schnell kaputt.
Cube Januar 2026

Geht wirklich nach paar Monaten kaputt. Hat 6 Monate gehalten, nun geht eine Seite nicht mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
schwarz
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel
Google Assistant
Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, Kabel-Fernbedienung, Mikrofon
Anruf annehmen
Audio
95 dB/mW
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
USB-C
per Kabel
Maße & Gewicht
1,2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram