Cube Heron red Rennradhelm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm hat eine robuste Außenschale und eine stoßabsorbierende Innenschicht.
• Er verfügt über ein verstellbares Anpassungssystem für individuelle Passform.
• Die Belüftungsöffnungen sorgen für optimale Luftzirkulation.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
94,99 €
Ø 99 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
94,99 €
Ø 99 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 94,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Helm HERON Rot Modell 2024 Fahrrad-xxl Cube Helm HERON Rot Modell 2024 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Cube 16129-S, Cube Heron Mips Helmet Rot S Red BikeInn Cube 16129-S, Cube Heron Mips Helmet Rot S Red siehe Shop 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Cube 16323-S, Cube Heron Rennrad Helm rot 2026 S (49-55cm) Unisex we cycle.de Cube 16323-S, Cube Heron Rennrad Helm rot 2026 S (49-55cm) Unisex siehe Shop 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Cube Heron
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
Cube Helm HERON Rot Modell 2024 ✓ Bester Preis Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 94,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Cube 16129-S, Cube Heron Mips Helmet Rot S Red Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Cube 16129-L, Cube Heron Mips Helmet Rot L Red Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 148,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Cube 16323-S, Cube Heron Rennrad Helm rot 2026 S (49-55cm) Unisex Größe: S we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Cube 16129-L, Cube Heron Rennrad Fahrrad Helm rot 2022 L (57-62cm) Unisex Größe: L we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Cube Heron red

Warum der Cube Heron red der perfekte Fahrradhelm ist

Der Cube Heron red bietet nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Mit seiner robusten Außenschale und der stoßabsorbierenden Innenschicht schützt er den Kopf zuverlässig bei Stürzen. Die auffällige rote Farbe sorgt zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Komfort und Passform des Cube Heron red

Dank des verstellbaren Anpassungssystems lässt sich der Helm individuell an jede Kopfform anpassen. Die weichen Polster im Inneren sorgen für zusätzlichen Tragekomfort, auch bei längeren Fahrten. Zudem ist der Helm mit Belüftungsöffnungen ausgestattet, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.

Cube Heron red Test

5/5
★★★★★ Impressed with the Huntsman Elite
Aarya G Juni 2023

Nach einem Monat Benutzung bin ich begeistert. Die Tasten und Klänge, das RBIC und alles funktioniert großartig. Ich hatte nur ein kleines Problem mit dem Lautstärkeregler, der sich gelegentlich selbst verstellt hat, ich weiß nicht wie. Aber abgesehen davon hatte ich keine Probleme.

5/5
★★★★★ Mooi keyboard
jo Januar 2020

Gamen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Rennradhelm
Ausstattung
9
ohne Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
Triple In-mould
mit MIPS (Kopfschutz System)
CPSC, EN DIN 1078
antibakteriell, herausnehmbar, waschbar
Maße & Gewicht
265 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram