uvex Ravage black/grey matt Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Helmschild - mit Kamera-Halterung - mit Kinnbügel (abnehmbar)
Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
97,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uvex Sports 4109350115, Uvex Sports Uvex Ravage (56 - 59 cm) (4109350115) 5-7 Werktage 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
-
Uvex S4109350115, Uvex Ravage Downhill Helmet Schwarz 56-59 cm Black / Rhino... lagernd 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
-
UVEX Fahrradhelm ravage | black 52-55 cm
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
99,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 104,25 €
→ zum Angebot
-
Uvex Unisex Ravage Fahrradhelm, Black-Grey matt, 52-55CM
Auf Lager
155,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
uvex Ravage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.
uvex Ravage black/grey matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast uvex Ravage black/grey matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
Downhill, Enduro, Freeride, MTB, MTB Downhill
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
12
Ausstattungsmerkmale
mit Belüftungssystem, mit Helmschild, mit Kamera-Halterung, mit Kinnbügel (abnehmbar), mit Visier
Eigenschaften
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Prüfzeichen
EN DIN 1078
Innenpolster
Coolmax
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
810 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: MTB-Helme erklärt
Entdecke beliebte Fahrradhelme schwarz-Modelle
Testberichte zu Fahrradhelme mit Kamerahalterung
Was zeichnet All Mountain MTB-Helm aus?
Was du über MTB-Helm mit guter Belüftung wissen solltest
Unsere Einschätzung zu Herren-Fahrradhelme
Was du über Fahrradhelme mit Kinnbügel wissen solltest
Fahrradhelme mit Belüftungssystem vergleichen und sparen
Beliebte Themen