uvex React MIPS Jr. blue/black MTB-Helm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,09 €
Ø 78 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
76,09 €
Ø 78 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 76,09 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex React JR. Mips Helm Azure/Deep Space Matt Gr. 52-56 cm Koloshop24 Uvex React JR. Mips Helm Azure/Deep Space Matt Gr. 52-56 cm 1-3 Tage 76,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 82,58 € → zum Angebot
• Uvex S4107080415, Uvex React jr. Mips azure-deep space matt 52-56 cm Kids sportfits.de Uvex S4107080415, Uvex React jr. Mips azure-deep space matt 52-56 cm Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• Uvex React jr. Mips azure-deep space matt 52-56 cm Ski-Outdoor Uvex React jr. Mips azure-deep space matt 52-56 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, Azure-deep Space matt, 52-56 cm Amazon uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, Azure-deep Space matt, 52-56 cm Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: uvex React MIPS Jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.09 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Uvex React JR. Mips Helm Azure/Deep Space Matt Gr. 52-56 cm ✓ Bester Preis Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 76,09 € + 6,49 € Versand Gesamt 82,58 € → zum Angebot
Uvex React jr. Mips azure-deep space matt 52-56 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Uvex S4107080415, Uvex React jr. Mips azure-deep space matt 52-56 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Uvex S41070805700415, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 04 azure/deep Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, Azure-deep Space matt, 52-56 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, Azure-deep Space matt, 52-56 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex S4107080415, uvex react jr. MIPS Helm blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 410708-2, Uvex Sports Uvex React jr. Mips (52 - 56 cm) (410708-2) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Uvex React Jr. MIPS Jugendhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm react jr. MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Uvex Sports S4107080415, Uvex Sports Uvex React Jr. MIPS Kinder Fahrrad Helm Gr. we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

uvex React MIPS Jr. blue/black Test

5/5
★★★★★ Uvex mips Tipi topi
Prime K Mai 2026

Top helm, sehr gut Passform für meine Tochter mit 9 Jahren! 52 cm Kopfumfang. Hatten davor fox speedframe kids " der kann leider nicht mithalten in der Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Pfausler F April 2026

Helm passt perfekt von der Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sicherer und stylischer Helm
Valentin April 2026

Passform super, das Kind liebt das Design, die Eltern die Sicherheit. Win-Win für alle. Preis-Leistung ist auch voll in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm
Malinowski M März 2026

Toller Helm, angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau, schwarz
MTB-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Double In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram