uvex React MIPS Jr. white matt MTB-Helm

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
74,95 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
74,95 €
Ø 69 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm Bergzeit Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm Lieferzeit 2-4 Tage 74,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
• uvex S4107080215, uvex react jr. MIPS Helm weiß bike-components uvex S4107080215, uvex react jr. MIPS Helm weiß 2-4 Tage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• Uvex S4107080215, Uvex React jr. Mips white matt 52-56 cm Kids sportfits.de Uvex S4107080215, Uvex React jr. Mips white matt 52-56 cm Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• Uvex React jr. Mips white matt 52-56 cm Ski-Outdoor Uvex React jr. Mips white matt 52-56 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Varianten: uvex React MIPS Jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
uvex S4107080215, uvex react jr. MIPS Helm weiß bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Uvex React jr. Mips white matt 52-56 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Uvex S4107080215, Uvex React jr. Mips white matt 52-56 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 79,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Uvex S41070805700215, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 02 white Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Uvex S4107080215, Uvex - Kid's React MIPS - Radhelm Gr 52-56 cm weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Uvex Sports 410708-2, Uvex Sports Uvex React MIPS (52 - 56 cm) (410708-2) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
UVEX Fahrradhelm für Kinder react jr. MIPS | white r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 84,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 89,25 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm react jr. MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
Uvex React Junior MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Uvex 4043197372-X_Hvid, uvex React junior MIPS Fahrradhelm white matt Weiß Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Uvex Sports S4107080215, Uvex Sports Uvex React Jr. MIPS Kinder Fahrrad Helm Gr. we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex React MIPS Jr. white matt Test

5/5
★★★★★ Uvex mips Tipi topi
Prime K Mai 2026

Top helm, sehr gut Passform für meine Tochter mit 9 Jahren! 52 cm Kopfumfang. Hatten davor fox speedframe kids " der kann leider nicht mithalten in der Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Pfausler F April 2026

Helm passt perfekt von der Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sicherer und stylischer Helm
Valentin April 2026

Passform super, das Kind liebt das Design, die Eltern die Sicherheit. Win-Win für alle. Preis-Leistung ist auch voll in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm
Malinowski M März 2026

Toller Helm, angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
weiß
MTB-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Double In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram