uvex React MIPS Jr. black matt MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,95 €
Ø 79 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,95 €
Ø 79 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm Bergzeit Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm Lieferzeit 2-4 Tage 74,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
• Uvex S41070805700115, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 01 black Sportolino Uvex S41070805700115, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 01 black siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Uvex 4043197372-X_sort, uvex React Junior MIPS Fahrradhelm black matt Schwarz Bikable Uvex 4043197372-X_sort, uvex React Junior MIPS Fahrradhelm black matt Schwarz 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Uvex S4107080115, Uvex React jr. Mips black matt 52-56 cm Kids sportfits.de Uvex S4107080115, Uvex React jr. Mips black matt 52-56 cm Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 80,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Varianten: uvex React MIPS Jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 74,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 78,40 € → zum Angebot
Uvex S41070805700115, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 01 black Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Uvex 4043197372-X_sort, uvex React Junior MIPS Fahrradhelm black matt Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Uvex React jr. Mips black matt 52-56 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 80,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Uvex S4107080115, Uvex React jr. Mips black matt 52-56 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 80,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Uvex S4107080115, Uvex - Kid's React MIPS - Radhelm Gr 52-56 cm grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Uvex Sports 410708-2, Uvex Sports Uvex React jr. MIPS (52 - 56 cm) (410708-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
UVEX Fahrradhelm für Kinder react jr. MIPS | black r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 84,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 89,25 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm react jr. MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 84,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,85 € → zum Angebot
uvex S4107080115, uvex react jr. MIPS Helm schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Uvex React Junior MIPS Helm (S4107080115) 52-56 cm black matt luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 84,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Uvex React Junior MIPS Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex React MIPS Jr. black matt Test

5/5
★★★★★ Toller Helm, sitzt gut.
J. P September 2025

Schicker Helm, wie alle Uvex Modelle sitzt er gut. Mein Sohn gefällt er sehr und er trägt ihn gerne. Bisher hatte er noch keinen ernsthaften Sicherheitseinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Double In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram