uvex React MIPS Jr. pink altimeter matt MTB-Helm

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,35 €
Ø 75 €
68,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,35 €
Ø 75 €
68,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 78,35 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4107080315, Uvex React jr. Mips pink altimeter matt 52-56 cm Kids sportfits.de Uvex S4107080315, Uvex React jr. Mips pink altimeter matt 52-56 cm Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• Uvex React jr. Mips pink altimeter matt 52-56 cm Ski-Outdoor Uvex React jr. Mips pink altimeter matt 52-56 cm Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• Uvex S41070805700315, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 03... Sportolino Uvex S41070805700315, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 03... siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, pink Altimeter matt, 52-56 cm Amazon uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, pink Altimeter matt, 52-56 cm Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: uvex React MIPS Jr.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.35 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Uvex React jr. Mips pink altimeter matt 52-56 cm ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Uvex S4107080315, Uvex React jr. Mips pink altimeter matt 52-56 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 78,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Uvex S41070805700315, uvex React Jr. Mips Kinder-Fahrradhelm (52-56 cm, 03 galaxy Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 79,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, pink Altimeter matt, 52-56 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex React jr. MIPS Kinderfahrradhelm, pink Altimeter matt, 52-56 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
uvex S4107080315, uvex react jr. MIPS Helm bunt bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Uvex Sports 410708-2, Uvex Sports Uvex React jr. Mips (52 - 56 cm) (410708-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Uvex 4043197372-X_sort-bla, uvex React junior MIPS Fahrradhelm galaxy black matt Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Uvex S4107080315, Uvex - Kid's React MIPS - Radhelm Gr 52-56 cm bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Uvex React Jr. MIPS Jugendhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Uvex Kinder React Mips Fahrradhelm Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 91,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 94,65 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm react jr. MIPS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex React MIPS Jr. pink altimeter matt Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Pfausler F April 2026

Helm passt perfekt von der Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sicherer und stylischer Helm
Valentin April 2026

Passform super, das Kind liebt das Design, die Eltern die Sicherheit. Win-Win für alle. Preis-Leistung ist auch voll in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Helm
Malinowski M März 2026

Toller Helm, angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Helm, sitzt gut.
J. P September 2025

Schicker Helm, wie alle Uvex Modelle sitzt er gut. Mein Sohn gefällt er sehr und er trägt ihn gerne. Bisher hatte er noch keinen ernsthaften Sicherheitseinsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lila
MTB-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Ausstattung
mit Helmschild
Eigenschaften
Ratschen-Verstellsystem
Double In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System), mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
matt
Maße & Gewicht
360 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram