Troy Lee Designs A3 MIPS uno black MTB-Helm

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über ein MIPS-Kopfschutzsystem, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine einfache Anpassung der Größe.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine robuste und langlebige Struktur.
• Der Magnet-Verschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles An- und Ausziehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 178 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,95 €
Ø 178 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,49 €
ab 179,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Uno MIPS Fahrradhelm Schwarz... FC-Moto Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Uno MIPS Fahrradhelm Schwarz... versandfertig in 2-3 Werktage 179,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Troy Lee Designs 150267005, Troy Lee Designs A3 MIPS (60 - 63 cm) (150267005)... Galaxus Troy Lee Designs 150267005, Troy Lee Designs A3 MIPS (60 - 63 cm) (150267005)... 5-6 Werktage 203,38 € Versand kostenfrei Gesamt 203,38 € → zum Angebot
• Troy Lee Designs Enduro MTB Helm A3 MIPS XL/XXL Uno - Schwarz Maciag Offroad Troy Lee Designs Enduro MTB Helm A3 MIPS XL/XXL Uno - Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
• Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Mips Mtb Helmet Schwarz XS-S Uno BikeInn Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Mips Mtb Helmet Schwarz XS-S Uno lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Varianten: Troy Lee Designs A3 MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.95 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS/S
M/L
XL/2XL
Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Uno MIPS Fahrradhelm Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: XS/S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 179,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 150267005, Troy Lee Designs A3 MIPS (60 - 63 cm) (150267005) Schwarz Größe: XL/2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 203,38 € Versand kostenfrei Gesamt 203,38 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Enduro MTB Helm A3 MIPS XL/XXL Uno - Schwarz Größe: XL/2XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Enduro MTB Helm A3 MIPS M/L Uno - Schwarz Größe: M/L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Enduro MTB Helm A3 MIPS XS/S Uno - Schwarz Größe: XS/S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Mips (53 - 56 cm) (150267001) Schwarz Größe: XS/S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 206,90 € Versand kostenfrei Gesamt 206,90 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 150267001, Troy Lee Designs A3 Mips Mtb Helmet Schwarz XS-S Uno Größe: XS/S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 150267005, Troy Lee Designs A3 Mips Mtb Helmet Schwarz XL-2XL Uno Größe: XL/2XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs 150267003, Troy Lee Designs A3 Mips Mtb Helmet Schwarz M-L Uno Black Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs A3 MIPS Helm, Uno, black, XL/XXL | 60-63cm nubuk-bikes Angebotsinfo 3 219,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 224,98 € → zum Angebot
Troy Lee Designs Fahrradhelm A3 Mips , Uno - Schwarz, XL/XXL - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 255,49 € Versand kostenfrei Gesamt 255,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Troy Lee Designs A3 MIPS uno black

Der Troy Lee Designs A3 MIPS uno black: Ein MTB-Helm für höchste Ansprüche

Der Troy Lee Designs A3 MIPS uno black ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.

Komfort und Anpassungsfähigkeit

Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem, eine Höhenverstellung und verstellbare Riemen, die eine perfekte Passform ermöglichen. Das Innenmaterial besteht aus expandiertem Polypropylen (EPP), Polypropylen (PP) und Polystyrol (EPS), was für hohen Tragekomfort sorgt. Die atmungsaktiven und waschbaren Innenpolster tragen zusätzlich zum Komfort bei.

Troy Lee Designs A3 MIPS uno black Test

2/5
★★☆☆☆ Top Helm,passt wie angegossen.
Stephan S Januar 2023

Der Helm passt perfekt und bietet dank der stabilen Gurte und des Magnetverschlusses optimalen Schutz. Leider war bei Lieferung eine Schraube gebrochen und es gab keine Ersatzschraube nach mehrfachen Anfragen. Ein besseres Kundenservice wäre wünschenswert. Insgesamt ist der Helm jedoch top und von sechs verschiedenen Modellen der beste.

5/5
★★★★★ Tip top
Bangerter Februar 2022

Fühlt sich super an, sieht genial aus, sehr gut verarbeitet! Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
Ausstattung
Helmschild, Magnet-Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung, Riemen (verstellbar)
Expandiertes Polypropylen (EPP), Polypropylen (PP), Polystyrol (EPS)
In-Mold
MIPS (Kopfschutz System)
Polycarbonat
atmungsaktiv, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram