Smith Forefront 3 MIPS matte forest MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild
Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
167,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smith Forefront 3 MIPS - MTB-Helm (55 - 59 cm) (57943118) Grün/Braun 5-6 Werktage 167,90 € Versand kostenfrei Gesamt 167,90 € → zum Angebot
-
Smith Enduro MTB Helm Forefront 3 MIPS M Matte Forest Grün
Lieferung in 1-3 Werktagen
167,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,99 €
→ zum Angebot
-
Smith - MTB-Helm Unisex Forefront 3 Mips - Forefront 3 MIPS Matte Forest -...
verfügbar
174,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,90 €
→ zum Angebot
-
Smith Forefront 3 MIPS MTB Helm-Oliv-Dunkelgrün-S
sofort lieferbar
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Smith Forefront 3 MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.
Smith Forefront 3 MIPS matte forest Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smith Forefront 3 MIPS matte forest? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
All Mountain
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
20
Ausstattungsmerkmale
mit Helmschild
Visier
verstellbar
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem
Helmtechnologie
SMITH OPTICS Vaporfit
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System)
Prüfzeichen
CE EN1078, CPSC
Verstärkung
Hinterkopf-Schutzverstärkung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme mit Visier entdecken – kompakt & verständlich
Kaufberatung zu Herren-Fahrradhelme
Die besten Tipps zu All Mountain MTB-Helm
MIPS-Fahrradhelme erklärt für Einsteiger
Entdecke beliebte Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem-Modelle
Jetzt passende Fahrradhelme All Mountain finden
MTB-Helme kompakt erklärt
Fahrradhelme mit Hinterkopfschutzverstärkung auf einen Blick
Beliebte Themen