CS Kochsysteme Premium Kochmesser 20,5 cm

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kochmesser Materialeigenschaften: rostfrei Klingenmaterial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,43 €
ab 9,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CS KOCHSYSTEME, PREMIUM Kochmesser 420J2 20 cm 1 Stück im Geschenkkarton METRO CS KOCHSYSTEME, PREMIUM Kochmesser 420J2 20 cm 1 Stück im Geschenkkarton 5-8 Werktage 9,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
• CS Koch-Systeme Kochmesser PREMIUM, 20 cm, Edelstahl rostfrei, mit hoher Otto CS Koch-Systeme Kochmesser PREMIUM, 20 cm, Edelstahl rostfrei, mit hoher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• CS Koch-Systeme Kochmesser "PREMIUM, 20 cm, Edelstahl rostfrei" mit hoher Quelle CS Koch-Systeme Kochmesser "PREMIUM, 20 cm, Edelstahl rostfrei" mit hoher 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.88 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
CS KOCHSYSTEME, PREMIUM Kochmesser 420J2 20 cm 1 Stück im Geschenkkarton ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 9,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
CS Koch-Systeme Kochmesser PREMIUM, 20 cm, Edelstahl rostfrei, mit hoher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
CS Koch-Systeme Kochmesser "PREMIUM, 20 cm, Edelstahl rostfrei" mit hoher Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,43 € Versand kostenfrei Gesamt 12,43 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:09 Uhr.

CS Kochsysteme Premium Kochmesser 20,5 cm Test

5/5
★★★★★ Für diesen Preis unschlagbar
Amazon Kunde Januar 2016

Dieses preiswerte Kochmesser steht teureren Produkten in nichts nach. Seine saubere Verarbeitung und sofortige Schärfe überzeugen. Dank der 2,8 mm starken Klinge bleibt es stabil und der Griff liegt angenehm in der Hand.

Einziger Nachteil: Es ist etwas klingenlastig. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Messer zu diesem Preis
R.Ge Januar 2013

Dieses Messer überzeugt bei jedem Einsatz und erfüllt alle Anforderungen. Ein echtes Schnäppchen für den privaten Gebrauch, ohne dass man auf eine teure Marke angewiesen ist. Absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Kochmesser
CS Kochsysteme Premium
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei
geschmiedet
ergonomischer Griff
Maße & Gewicht
20,5 cm
34 cm
217 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram