Böker Forge Wood Schälmesser Fleischmesser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleischmesser - Kochmesser - Schinkenmesser Materialeigenschaften: rostfrei Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,05 €
Ø 25 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
23,05 €
Ø 25 €
23,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,35 €
ab 23,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Manufaktur Solingen Kochmesser Böker Forge Wood Schälmesser Otto Böker Manufaktur Solingen Kochmesser Böker Forge Wood Schälmesser lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• Böker Forge Wood Spickmesser Amazon Marketplace Böker Forge Wood Spickmesser Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Böker 259907-uniw, Böker Forge Wood Rüstmesser (9 cm) (259907-uniw)... Galaxus Böker 259907-uniw, Böker Forge Wood Rüstmesser (9 cm) (259907-uniw)... 8-12 Werktage 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.05 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Böker Manufaktur Solingen Kochmesser Böker Forge Wood Schälmesser ✓ Bester Preis Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,05 € Versand kostenfrei Gesamt 23,05 € → zum Angebot
Böker Forge Wood Spickmesser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Böker 259907-uniw, Böker Forge Wood Rüstmesser (9 cm) (259907-uniw) Braun/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:24 Uhr.

Böker Forge Wood Schälmesser Test

5/5
★★★★★ Super schönes Messer
MaxMax Februar 2023

Schön, scharf und gut zu führendes Gemüsemesser mit einer tollen Optik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt ! schnelle lieferung
Schmid J September 2019

Sehr gutes Produkt ! schnelle lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Messer
Seröser April 2019

Top Messer mit sehr guter Klinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Jens Dezember 2018

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun
Böker
Fleischmesser, Kochmesser, Schinkenmesser
Böker Forge
Fleisch
Ausstattung
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Ahornholz
Stahl X50CrMoV15
rostfrei
geschmiedet
Maße & Gewicht
9 cm
20 cm
83 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram