Kyocera FK Serie weiß Kochmesser 16 cm Allzweckmesser
Produkttyp: Allzweckmesser - Keramikmesser - Kochmesser
Materialeigenschaften: bruchfest - rostfrei - spülmaschinengeeignet
Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
68,44 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kyocera Santokumesser Gen FK-160 WH-BK, 16 cm Keramikklinge, Kunststoffgriff
ca. 2-5 Tage
68,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,44 €
→ zum Angebot
-
Kyocera FK-160WH, Kyocera Kochmesser FK-160WH 16 cm, Schwarz/Silber (16 cm) 4-6 Werktage 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
-
Kyocera Keramik-Santokumesser
1-3 Tage
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:34 Uhr.
Kyocera FK Serie weiß Kochmesser 16 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kyocera FK Serie weiß Kochmesser 16 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz, weiß
Marke
KYOCERA
Produkttyp
Allzweckmesser, Keramikmesser, Kochmesser
Serie
Kyocera FK Series White
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
ergonomischer Griff
Eigenschaften
Griffmaterial
Knochen, Kunststoff
Klingenmaterial
Keramik
Material
Keramik
Materialeigenschaften
bruchfest, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Messereigenschaften
schnitthaltig
Schliffart
beidseitig
Eigenschaften Griff
ergonomisch geformt
Pflegehinweise
Handwäsche
Maße & Gewicht
Klingenlänge
16 cm
Messerlänge
29 cm
Gewicht
95 g
Weitere Daten
Bemerkung
weiße Klinge / abgerundete Spitze / japanisches Design
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Küchenmesser schwarz
Tipps & Tricks rund um Küchenmesser spülmaschinengeeignet
Was macht Keramikmesser aus?
Alles, was du über Allzweckmesser wissen musst
Praxiswissen zu Kochmesser
Küchenmesser mit Knochen-Griff in der Übersicht
Was zeichnet Küchenmesser mit ergonomischem Griff aus?
Küchenmesser weiß – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen