Gräwe Cleancitchen Santokumesser 18 cm
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Santoku
Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet
Klingenmaterial: Stahl X20Cr13
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
5,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GRÄWE Santokumesser 18 cm CleanCitchen – weißes Gemüsemesser aus Edelstahl,
Auf Lager
5,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
-
GRÄWE Kochmesser GRÄWE Santokumesser 7", Serie Cleancitchen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
-
GRÄWE Santokumesser WEIß 18 cm, Serie CLEANCITCHEN
1-4 Werktage
5,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,89 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:32 Uhr.
Gräwe Cleancitchen Santokumesser 18 cm Test
5/5
★★★★★
Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Ich benutze das Messer seit einigen Wochen und bin bisher sehr zufrieden damit. Die Klinge ist wirklich scharf - hoffentlich bleibt sie so lange. Der Griff liegt angenehm in der Hand, mit rutschfestem Gummi im weißen Teil und Hartplastik im grünen Teil. Ich kann es definitiv empfehlen, besonders zu diesem Preis.
5/5
★★★★★
Sehr scharf
Für das Geld ein prima Messer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Santokumesser
Für den Preis ein gutes Messer !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Scharf
Herrlich scharfes Messer, das auch super in der Hand liegt. Preis/Leistung ist absolut klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Santoku
Eigenschaften
Griffmaterial
Polypropylen
Klingenmaterial
Stahl X20Cr13
Materialeigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
Klingenlänge
18 cm
Messerlänge
30 cm
Gewicht
140 g
Weitere Daten
Bemerkung
beidseitige Antihaftbeschichtung / farbliche Kennzeichnung - gelb für Geflügel - weiß für für Backwaren
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen