COPIC Pinselmarker Sketch BG75 3 Stück (21075318) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075318, Too Copic Sketch Typ BG75 (Abyss Green) Wichmann Too 21075318, Too Copic Sketch Typ BG75 (Abyss Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 75, Abyss Green, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 75, Abyss Green, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG75 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG75 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075318, Too Copic Sketch Typ BG75 (Abyss Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 75, Abyss Green, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG75 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG75 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 75 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG75 3 Stück (21075318) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz! Besonders bei Lineworks/Inkart wähle ich diese Marker für schwarze Flächen und sie sind unübertroffen. Die Farbe ist intensiv und gleichmäßig, jedoch ist das richtige Papier entscheidend; auf normalem Druckpapier sind sie ungeeignet. Wer einheitliche und glatte schwarze Linien oder Flächen erzielen möchte, trifft mit diesen Markern die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen erneut: Ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, sie liefern satte, präzise Farben und professionelle Ergebnisse. Hohe Qualität, langlebig — klare Kaufempfehlung; das Geld ist gut investiert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar länger gedauert als erwartet, aber der Marker hat meine Erwartungen erfüllt. Er kam in einwandfreiem Zustand, weder über- noch unterfüllt. Copic-Marker sind schlichtweg die besten auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Insgesamt zufrieden, doch ich habe nur die Einleitung der Beschreibung gelesen, in der steht „Pinselmarker“. Daher erwartete ich eine Pinselspitze, was nicht der Fall ist. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der weiße Marker enttäuscht: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Copic- und Pinselstift-Farben zeigt er keine Aufhellung oder sichtbaren weiße Akzente. Keine Deckkraft, somit für Illustrationen und Retusche unbrauchbar. Amazon hat ohne Rücksendung unkompliziert erstattet — dafür danke.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram