COPIC Pinselmarker Sketch V01 3 Stück (21075295) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075295, Too Copic Sketch Typ V01 (Heath) Wichmann Too 21075295, Too Copic Sketch Typ V01 (Heath) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ V - 01, Heath, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon COPIC Sketch Marker Typ V - 01, Heath, professioneller Pinselmarker, mit einer Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch V01 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch V01 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075295, Too Copic Sketch Typ V01 (Heath) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ V - 01, Heath, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch V01 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch V01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ V - 01 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch V01 3 Stück (21075295) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz! Besonders beim Linework oder Inkarten verwende ich diese Marker für schwarze Flächen und sie sind definitiv die besten. Der Schwarzton ist intensiv und gleichmäßig; wichtig ist, geeignetes Papier zu nutzen, da sie auf normalem Druckpapier nicht optimal sind. Wer gleichmäßige, kräftige schwarze Linien und Flächen möchte, trifft mit diesen Markern die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen erneut: ideale Marker zum Ausmalen von Comics und Mangas, mit kräftiger Farbe und tollem Farbverlauf. Hohe Qualität, die sich bezahlt macht – eine klare Empfehlung für Hobbyisten und Profis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte zwar länger als angegeben, aber der Marker selbst ist hervorragend. Er ist perfekt gefüllt, weder zu voll noch zu leer. Copic überzeugt einfach auf ganzer Linie – braucht man mehr als "beste Marker aller Zeiten"?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Die Produktbeschreibung könnte verbessert werden. Ich habe nur den Anfang gelesen und angenommen, dass der Pinselmarker eine Pinselspitze hat. Leider war das nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre äußerst hilfreich gewesen. Ansonsten alles in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser weiße Marker ist für Illustratoren enttäuschend: Er verändert Farben weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch auf feuchten oder trockenen Copic-Farben oder ähnlichen Pinselstiften – Aufhellen oder weiße Akzente sind nicht möglich. Praktisch unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke für die problemlose Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram