COPIC Pinselmarker Sketch YR21 3 Stück (21075191) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075191, Too Copic Sketch Typ YR21 (Cream)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ YR - 21, Cream, professioneller Pinselmarker, mit einer Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch YR21
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch YR21 3 Stück (21075191) Test
Das tiefste und gleichmäßigste Schwarz! Besonders bei Lineworks und Inkart verwende ich gerne schwarze Flächen, und diese Marker sind unbestritten die Besten. Das Schwarz bleibt brillant und deckend; jedoch sollte man auf hochwertiges Papier achten, da sie auf normalem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Wer perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen sucht, trifft mit diesen Markern die beste Wahl.
Die Copic-Stifte überzeugen auch hier: ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, brillante Farben und sanfte Verläufe. Hohe Qualität, ergonomisch – absolute Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler. Jeder Cent lohnt sich.
Die Lieferung dauerte etwas länger als versprochen, aber der Marker selbst überzeugt auf ganzer Linie. Er war optimal gefüllt – nicht zu voll, nicht zu leer. Copic ist einfach unschlagbar. Gibt es wirklich noch mehr zu sagen, als dass es die besten Marker aller Zeiten sind?.
Alles in Ordnung. Ich habe nur die erste Zeile der Beschreibung gelesen und angenommen, dass der Marker eine Pinselspitze hat. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich, um Missverständnisse zu vermeiden.
Getestet auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über nassen oder trockenen Copic- und anderen Pinselmarker-Farben: keine Aufhellung, keine weißen Akzente, keine Farbveränderung. Als Aufheller/Blender völlig unbrauchbar. Ärgerlich, aber Amazon erstattete ohne Rücksendung – danke dafür!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen