COPIC Pinselmarker Sketch BG99 3 Stück (21075130) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075130, Too Copic Sketch Typ BG99 (Flagstone Blue) Wichmann Too 21075130, Too Copic Sketch Typ BG99 (Flagstone Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 99, Flagstone Blue, professioneller Pinselmarker,... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 99, Flagstone Blue, professioneller Pinselmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG99 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG99 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075130, Too Copic Sketch Typ BG99 (Flagstone Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 99, Flagstone Blue, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG99 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG99 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 99 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG99 3 Stück (21075130) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das ultimative Schwarz! Bei Lineworks und Inkart bevorzuge ich diese Marker für schwarze Flächen, sie sind unübertroffen. Die tiefschwarze Farbe verleiht ein gleichmäßiges Finish. Es ist wichtig, das passende Papier zu wählen, da sie auf normalem Druckpapier nicht optimal wirken. Wer perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen sucht, trifft mit diesen Markern die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen erneut: perfekte Farben und Mischbarkeit fürs Ausmalen von Comics und Mangas. Ideal für professionelle Illustrationen und Hobbykünstler — hochwertige Qualität, die den Preis rechtfertigt. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung ließ zwar etwas auf sich warten, doch der Marker selbst überzeugt vollkommen. Er war perfekt gefüllt und zeigt die gewohnte Copic-Qualität. Was gibt es da noch zu sagen? Copic ist und bleibt einfach der beste Marker auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Die Bestellung ist in Ordnung, jedoch habe ich die Beschreibung nur teilweise gelesen. Dort steht "Pinselmarker", was mich glauben ließ, dass er eine Pinselspitze hat. Enttäuscht musste ich feststellen, dass dem nicht so ist. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Getestet auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf nassen und trockenen Farben von Copic-Markern und ähnlichen Pinselstiften: Kein Weiß, keine Aufhellung, keine Akzente — der weiße Stift liefert keine Highlights. Für Illustration und Design unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram