COPIC Pinselmarker Sketch YG0000 3 Stück (21075353) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075353, Too Copic Sketch Typ YG0000 (Lily White) Wichmann Too 21075353, Too Copic Sketch Typ YG0000 (Lily White) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ YG - 0000, Lily White, professioneller Pinselmarker, mit Amazon COPIC Sketch Marker Typ YG - 0000, Lily White, professioneller Pinselmarker, mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch YG0000 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch YG0000 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075353, Too Copic Sketch Typ YG0000 (Lily White) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ YG - 0000, Lily White, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch YG0000 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch YG0000 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ YG - 0000 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch YG0000 3 Stück (21075353) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz: Diese Marker sind die unangefochtenen Favoriten für Lineworks und Inkart. Die schwarze Farbe ist intensiv und gleichmäßig, vorausgesetzt, man verwendet das geeignete Papier. Auf normalem Druckpapier haben sie keine Chance. Wer perfekt glänzende und einheitliche schwarze Flächen wünscht, trifft mit diesen Markern die richtige Wahl. Ideal für Künstler und Designer, die höchste Ansprüche an ihre Arbeiten stellen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic Stifte überzeugen erneut: Perfekt zum Ausmalen von Comics und Mangas, brillante Farben, gleichmäßige Deckkraft und professionelle Qualität. Eine lohnende Investition für Hobby- und Profi-Künstler – absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als erwartet, aber der Marker selbst überzeugt voll und ganz. Er kam in optimaler Füllmenge an – nicht zu voll und nicht zu leer. Copic ist einfach unschlagbar. Braucht man mehr als den Satz „beste Marker aller Zeiten“? Absolut empfehlenswert für alle Kreativen!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur die Anfangsbeschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht und ging von einer Pinselspitze aus. Zum Bedauern ist es das nicht. Ein Bild der Spitze wäre wirklich hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Beim Test auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf trockenen und nassen Farbschichten von Copic-Markern und ähnlichen Pinselstiften hat dieser Stift keine Wirkung gezeigt: keine Aufhellung, keine weißen Akzente möglich. Für Illustrationen nutzlos. Glücklicherweise erstattete Amazon den Kauf ohne Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram