COPIC Pinselmarker Sketch RV21 3 Stück (21075179) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075179, Too Copic Sketch Typ RV21 (Light Pink) Wichmann Too 21075179, Too Copic Sketch Typ RV21 (Light Pink) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ RV - 21, Light Pink, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ RV - 21, Light Pink, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV21 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV21 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075179, Too Copic Sketch Typ RV21 (Light Pink) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ RV - 21, Light Pink, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch RV21 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch RV21 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ RV - 21 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch RV21 3 Stück (21075179) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz. Besonders für Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Sie liefern ein gleichmäßiges, intensives Schwarz, vorausgesetzt, das Papier ist passend.

Auf gewöhnlichem Druckpapier taugen sie nicht. Für perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen sind sie die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte überzeugen auch hier: perfekt zum Ausmalen von Comics und Mangas, mit brillanten Farben und präziser Strichführung. Hervorragende Qualität und tolle Preis-Leistung — klare Empfehlung für Hobbyzeichner und Profis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte etwas länger als angekündigt, aber der Marker selbst ist hervorragend. Er kam genau richtig gefüllt an und zeigt die gewohnte Copic-Qualität. Was kann man dazu sagen außer, dass es die besten Marker aller Zeiten sind? Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und ging von einer Pinselspitze aus. Das war leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der Stift hellt nicht auf und erzeugt keine weißen Akzente – weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch über trockenen oder feuchten Farbschichten von Copic Markern oder ähnlichen Pinselstiften. Keine Aufhellung, keine Deckkraft, somit für Illustrationen unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung – danke für die unkomplizierte Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram