COPIC Pinselmarker Sketch E42 3 Stück (21075329) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075329, Too Copic Sketch Typ E42 (Sand White) Wichmann Too 21075329, Too Copic Sketch Typ E42 (Sand White) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ E - 42, Sand White, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ E - 42, Sand White, professioneller Pinselmarker, mit... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch E42 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch E42 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075329, Too Copic Sketch Typ E42 (Sand White) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ E - 42, Sand White, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch E42 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch E42 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ E - 42 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch E42 3 Stück (21075329) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das perfekteste Schwarz. Besonders bei Lineworks und Inkart sind diese Marker meine erste Wahl für schwarze Flächen. Das Schwarz ist intensiv und gleichmäßig; die Auswahl des Papiers ist entscheidend, denn auf gewöhnlichem Druckpapier funktionieren sie nicht optimal. Für alle, die glatte und einheitliche schwarze Linien oder Flächen benötigen, sind diese Marker die ideale Lösung.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte (Copic Marker) liefern wie erwartet brillante, hochwertige Farben – ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas. Präzise Mischbarkeit, langlebig und für Profis sowie Hobbykünstler empfehlenswert. Ein lohnenswerter Kauf für kreative Zeichnungen.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als erwartet, doch der Marker selbst ist einwandfrei. Er war optimal gefüllt und zeigt die gewohnte Qualität von Copic. Was gibt es dazu noch zu sagen? Copic Marker sind einfach die besten auf dem Markt!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles gut, aber ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht. Ich erwartete eine Pinselspitze, die nicht vorhanden ist. Ein Foto der Spitzenform wäre hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser weiße Stift enttäuscht: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Copic- und Brush-Markern bleibt die Farbe unverändert. Keine Aufhellung, keine Deckkraft, keine weißen Akzente — für mich unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung den Kauf. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram