COPIC Pinselmarker Sketch C8 3 Stück (2107584) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107584, Too Copic Sketch Typ C-8 (Cool Gray No.8) Wichmann Too 2107584, Too Copic Sketch Typ C-8 (Cool Gray No.8) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ C - 8, cool gray No. 8, professioneller Pinselmarker,... Amazon COPIC Sketch Marker Typ C - 8, cool gray No. 8, professioneller Pinselmarker,... Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch C8 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch C8 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107584, Too Copic Sketch Typ C-8 (Cool Gray No.8) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ C - 8, cool gray No. 8, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch C8 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch C8 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ C - 8 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch C8 3 Stück (2107584) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das intensivste Schwarz! Für Lineworks und Inkart bevorzuge ich diese Marker für schwarze Flächen – sie sind einfach unschlagbar. Der Farbton ist tief und gleichmäßig, jedoch sollte man geeignetes Papier verwenden, da sie auf herkömmlichem Druckpapier nicht ideal sind. Wer gleichmäßige, satte schwarze Linien oder Flächen erzielen möchte, trifft mit diesen Markern die beste Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic Stifte erfüllen erwartungsgemäß höchste Ansprüche beim Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen. Präzise, farbintensiv und langlebig — ideal für Hobbyisten und Profis. Klare Kaufempfehlung: angemessener Preis für ausgezeichnete Qualität.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat etwas länger gedauert als erwartet, aber der Marker überzeugt vollständig. Er war optimal gefüllt – nicht zu voll und nicht zu leer. Copic ist einfach unschlagbar. Was gibt es mehr zu sagen, als dass es die besten Marker aller Zeiten sind?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Insgesamt zufrieden. Leider habe ich nur die erste Zeile der Beschreibung gelesen, die von einem Pinselmarker sprach. Ich erwartete eine Pinselspitze, aber das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser weiße Stift zeigt weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch über nassen oder trockenen Copic- oder ähnlichen Pinselstift-Tinten Deckkraft oder Aufhellung. Für weiße Akzente oder Korrekturen ungeeignet — somit für mich unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram