COPIC Pinselmarker Sketch BG18 3 Stück (2107556) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107556, Too Copic Sketch Typ BG18 (Teal Blue) Wichmann Too 2107556, Too Copic Sketch Typ BG18 (Teal Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 18, Teal Blue, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 18, Teal Blue, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG18 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG18 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107556, Too Copic Sketch Typ BG18 (Teal Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 18, Teal Blue, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG18 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG18 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 18 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG18 3 Stück (2107556) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Besonders für Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Sie liefern gleichmäßige und satte schwarze Flächen, die einfach perfekt aussehen. Wichtig ist, hochwertiges Papier zu verwenden; auf Standarddruckerpapier zeigen sie ihre Schwächen.

Für perfekte und homogene schwarze Linien ist man mit diesen Markern auf der sicheren Seite. Ideal für alle, die Wert auf Präzision und Tiefe legen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte überzeugen durch hervorragende Qualität und sind perfekt zum Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen. Klare, satte Farben, gleichmäßige Deckkraft und langlebige Spitzen machen sie zur lohnenden Investition für Hobby- wie Profi-Künstler — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung des Markers dauerte etwas länger als angegeben, aber abgesehen davon bin ich sehr zufrieden. Der Marker war frisch, perfekt gefüllt und erfüllt alle Erwartungen. Copic – die besten Marker aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Produkt war in Ordnung. Allerdings habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und dachte, es handelt sich um einen Pinsel mit Spitze. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der weiße Brush-Stift enttäuscht: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über nassen oder trockenen Copic- und ähnlichen Brush-Marker-Farben wirkt er nicht aufhellend und setzt keine weißen Akzente. Keine Deckkraft, daher in der Praxis nutzlos. Amazon erstattete ohne Rücksendung — danke für die unkomplizierte Rückerstattung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram