COPIC Pinselmarker Sketch G12 3 Stück (21075209) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075209, Too Copic Sketch Typ G12 (Sea Green) Wichmann Too 21075209, Too Copic Sketch Typ G12 (Sea Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch G12 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch G12 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Pinselmarker Sketch G12 Voelkner marketplace Pinselmarker Sketch G12 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075209, Too Copic Sketch Typ G12 (Sea Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch G12 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch G12 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ G - 12 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch G12 3 Stück (21075209) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Insbesondere für Linework und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Sie bieten eine gleichmäßige, intensive Schwarztönung. Wichtig ist, sie auf geeignetem Papier zu verwenden, da normales Druckpapier nicht optimal ist. Für alle, die perfekte, glatte schwarze Flächen und Linien suchen, sind diese Marker die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte liefern wie gewohnt hochwertige Farben und perfekte Mischung sowie exzellente Blending-Fähigkeiten — ideal zum Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen. Hervorragende Qualität, langlebige Marker und ausgezeichnete Preis-Leistung. Für Hobbyzeichner und Profis klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar länger gedauert als angegeben, aber der Marker selbst überzeugt vollkommen. Er kam in perfektem Zustand – weder zu voll noch zu leer. Copic-Qualität ist einfach unschlagbar. Muss man mehr sagen als: "Die besten Marker aller Zeiten"?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Insgesamt in Ordnung. Leider habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo von Pinselmarkern die Rede ist, und assumed, dass der Marker eine Pinselspitze hat. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser weiße Marker hellt auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz), auf nassen oder trockenen Copic-Farben und ähnlichen Pinselstiften überhaupt nicht auf und setzt keine weißen Akzente. Für Illustrationen ungeeignet und praktisch nutzlos. Amazon erstattete den Kauf ohne Rücksendung – danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram