COPIC Pinselmarker Sketch RV29 3 Stück (2107543) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107543, Too Copic Sketch Typ RV29 (Crimson) Wichmann Too 2107543, Too Copic Sketch Typ RV29 (Crimson) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ RV - 29, Crimson, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ RV - 29, Crimson, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV29 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV29 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107543, Too Copic Sketch Typ RV29 (Crimson) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ RV - 29, Crimson, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch RV29 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch RV29 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ RV - 29 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch RV29 3 Stück (2107543) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz! Besonders für Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Sie liefern ein tiefes und gleichmäßiges Schwarz, das begeistert. Natürlich sollte man das passende Papier wählen, da sie auf Standard-Druckpapier weniger gut funktionieren. Wer glatte, einheitliche schwarze Linien und Flächen sucht, macht mit diesen Markern alles richtig. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen mit erstklassiger Deckkraft, Blendfähigkeit und lebendigen Farben – perfekt zum Ausmalen von Comics und Mangas. Profi-Qualität, langlebig und jeden Cent wert; ich empfehle sie allen, die hochwertige Marker für Illustrationen und Manga-Art suchen.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte länger als angegeben, aber der Marker überzeugt auf ganzer Linie. Er war optimal gefüllt – weder zu voll noch zu leer. Copic-Qualität, die für sich spricht. Was braucht man mehr als "beste Marker aller Zeiten"? Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles gut. Ich habe jedoch nur den ersten Teil der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und dachte, er hätte eine Pinselspitze. Das ist leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der Stift bleibt auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über feuchten oder trockenen Copic- und Brushpen-Farben völlig wirkungslos – kein Aufhellen, keine weißen Akzente, kein Deckweiß-Effekt. Für Mixed-Media- und Marker-Arbeiten unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram