COPIC Pinselmarker Sketch BG32 3 Stück (21075218) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075218, Too Copic Sketch Typ BG32 (Aqua Mint)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ BG - 32, Aqua Mint, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG32
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch BG32 3 Stück (21075218) Test
Perfektes, tiefes Schwarz für Linework und Inkart: Diese Marker sind meine klare Nr. 1 für gleichmäßige, glatte Flächen und präzise schwarze Linien. Auf beschichtetem Zeichenpapier entfalten sie ihr volles Potenzial; normales Druckpapier ist ungeeignet. Wer homogenes, sattes Schwarz für Illustrationen oder Comics sucht, liegt mit diesen Markern genau richtig.
Die Copic-Stifte überzeugen erneut: ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, liefern satte, gleichmäßige Farben und professionelle Ergebnisse. Hohe Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — uneingeschränkt empfehlenswert für Illustratoren, Hobby-Künstler und Manga-Fans.
Bei straffer Abgabefrist drohte das Projekt zu scheitern, weil eine wichtige Farbe leerlief. Also tätigte ich den widerwilligen Nachkauf der hässlichen, extrem teuren Ersatzfarbe – Fertigstellung pünktlich, aber die Note 1 blieb aus; Frust über Kosten und Qualität.
Egal ob auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) oder über feuchten/trockenen Copic-Marker-Farben bzw. ähnlichen Pinselstiften: Der Stift verändert die Farbe nicht. Zum Aufhellen oder für weiße Akzente ist er ungeeignet und für Künstlerbedarf, Lettering oder Illustrationen unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung — danke dafür.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen