COPIC Pinselmarker Sketch BG01 3 Stück (21075314) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075314, Too Copic Sketch Typ BG01 (Aqua Blue) Wichmann Too 21075314, Too Copic Sketch Typ BG01 (Aqua Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 01, Aqua Blue, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 01, Aqua Blue, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG01 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG01 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075314, Too Copic Sketch Typ BG01 (Aqua Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 01, Aqua Blue, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG01 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG01 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 01 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG01 3 Stück (21075314) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Für Lineworks und Inkarten sind diese Marker unerlässlich. Sie liefern gleichmäßige und intensive schwarze Flächen, die perfekt zur Geltung kommen. Achten Sie jedoch auf das geeignete Papier, denn normales Druckpapier ist nicht geeignet. Für alle, die perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen erstellen möchten, sind diese Marker die ideale Wahl!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic‑Stifte überzeugen: ideal zum Ausmalen von Comics und Manga, hervorragende Farben und Profi‑Qualität. Klare Kaufempfehlung — lohnende Investition für Hobbykünstler und Profis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als angegeben, jedoch bin ich mit dem Marker sehr zufrieden. Er war perfekt gefüllt, nicht zu leer oder überfüllt. Copic-Marker überzeugen einfach – was gibt es da noch zu sagen, außer dass es die besten Marker aller Zeiten sind?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe die Beschreibung nur teilweise gelesen und angenommen, dass der Pinselmarker eine Pinselspitze hat. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre sehr hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der Stift bringt auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf nassen oder trockenen Copic-Markern und ähnlichen Pinselstiften keinerlei Farbveränderung. Als Weißstift/ Aufheller für Highlights völlig ungeeignet – für meine Zwecke nutzlos. Amazon erstattete ohne Rücksendung, dafür danke!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram