COPIC Pinselmarker Sketch G85 3 Stück (21075216) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075216, Too Copic Sketch Typ G85 (Verdigris) Wichmann Too 21075216, Too Copic Sketch Typ G85 (Verdigris) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch G85 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch G85 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Pinselmarker Sketch G85 Voelkner marketplace Pinselmarker Sketch G85 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075216, Too Copic Sketch Typ G85 (Verdigris) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch G85 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch G85 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ G - 85 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch G85 3 Stück (21075216) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Der tiefste und gleichmäßigste Schwarzton! Bei Lineworks/Inkart bevorzuge ich schwarz, und diese Marker sind einfach unvergleichlich. Der Farbauftrag ist intensiv und gleichmäßig, allerdings sollte man darauf achten, hochwertiges Papier zu verwenden, da sie auf normalem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Für perfekte, einheitliche schwarze Linien und Flächen sind diese Marker die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte bieten hervorragende Deckkraft und Präzision – ideal zum Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen. Professionelle Qualität, langlebig und ihr Geld wert: uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte zwar länger als angegeben, jedoch bin ich mit dem Marker sehr zufrieden. Er war neu, optimal gefüllt und bietet die gewohnte Qualität der Copic-Marker. Wer noch Zweifel hat, sollte wissen: Copic ist einfach der beste Marker aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur die Anfangszeilen der Beschreibung gelesen und war überrascht, dass der Pinselmarker keine Pinselspitze hat. Eine visuelle Darstellung der Spitze wäre hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser Aufheller-Stift versagt: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über trockenen oder nassen Copic-Markern bzw. ähnlichen Pinselstiften verändert sich keine Farbe. Keine Aufhellung, keine weißen Akzente möglich – somit unbrauchbar. Amazon hat ohne Rücksendung erstattet, dafür danke.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram