COPIC Pinselmarker Sketch RV55 3 Stück (21075365) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075365, Too Copic Sketch Typ RV55 (Hollyhock) Wichmann Too 21075365, Too Copic Sketch Typ RV55 (Hollyhock) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ RV - 55, Hollyhock, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ RV - 55, Hollyhock, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV55 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV55 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075365, Too Copic Sketch Typ RV55 (Hollyhock) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ RV - 55, Hollyhock, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch RV55 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch RV55 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ RV - 55 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch RV55 3 Stück (21075365) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Für Lineworks und Inkart ist dieser Marker unschlagbar. Die Farbe ist intensiv und gleichmäßig, perfekt für glatte schwarze Flächen. Wichtig ist, das richtige Papier zu wählen – normales Druckpapier eignet sich nicht.

Wer makellose schwarze Linien und Flächen erzielen möchte, trifft mit diesem Produkt eine ausgezeichnete Wahl. Ideal für professionelle Künstler, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte liefern perfekte Farben und nahtlose Blends für Comics und Manga. Als hochwertige Marker im Künstlerbedarf sind sie präzise, langlebig und jeden Cent wert — ideal für Hobby- und Profiillustrationen.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar länger gedauert als erwartet, doch der Marker selbst ist top. Er war optimal gefüllt, nicht zu viel und nicht zu wenig. Copic ist einfach unvergleichlich – die besten Marker aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Die Qualität ist gut, jedoch habe ich nur die Beschreibung überflogen und angenommen, der Marker hätte eine Pinselspitze. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze in der Produktbeschreibung wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über trockenen oder nassen Farben von Copic Markern und ähnlichen Brushpens zeigt dieser weiße Stift keine Deckkraft oder Aufhellung. Keine weißen Akzente möglich — für mich unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung. Danke.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram