COPIC Pinselmarker Sketch R02 3 Stück (2107541) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107541, Too Copic Sketch Typ R02 (Rose Salmon) Wichmann Too 2107541, Too Copic Sketch Typ R02 (Rose Salmon) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ R - 02, Rose Salmon, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ R - 02, Rose Salmon, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 16,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch R02 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch R02 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107541, Too Copic Sketch Typ R02 (Rose Salmon) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ R - 02, Rose Salmon, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch R02 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch R02 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ R - 02 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch R02 3 Stück (2107541) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz. Für Lineworks und Inkart sind diese Marker die beste Wahl. Sie erzeugen gleichmäßige, intensive Schwarzflächen, vorausgesetzt das passende Papier wird verwendet – normales Druckpapier ist nicht geeignet. Wer perfekte, glatte schwarze Linien sucht, trifft hier die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte liefern brillante Farben und hervorragende Mischbarkeit – perfekt für Comics, Manga und Illustrationen. Präzise Spitzen, lange Lebensdauer; eine lohnende Investition. Absolute Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung ließ länger auf sich warten als angegeben, aber der Marker selbst überzeugt vollkommen. Er kam in perfektem Zustand an - weder zu voll noch zu leer. Copic bleibt einfach unübertroffen. Muss man mehr sagen als "die besten Marker aller Zeiten"? Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und dachte, er hätte eine Pinselspitze. Leider war dem nicht so. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf trockenen oder nassen Copic- und Pinselstiften zeigt dieser Weißstift/Weißmarker keinerlei Deckkraft oder Aufhellung – keine weißen Akzente möglich. Für Illustratoren und Marker-Nutzer daher unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram