COPIC Pinselmarker Sketch RV42 3 Stück (21075262) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075262, Too Copic Sketch Typ RV42 (Salmon Pink) Wichmann Too 21075262, Too Copic Sketch Typ RV42 (Salmon Pink) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ RV - 42, Salmon Pink, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ RV - 42, Salmon Pink, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV42 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV42 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075262, Too Copic Sketch Typ RV42 (Salmon Pink) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ RV - 42, Salmon Pink, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch RV42 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch RV42 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ RV - 42 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch RV42 3 Stück (21075262) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das intensivste Schwarz! Für Lineworks und Inkart sind diese Marker die beste Wahl. Die Farbe ist tief und gleichmäßig, vorausgesetzt, man nutzt das passende Papier – auf normalem Druckerpapier sind sie ungeeignet. Wer auf der Suche nach perfekten, uniformen schwarzen Linien und Flächen ist, trifft mit diesen Markern die richtige Entscheidung. Ideal für Künstler, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen erneut: Ideal zum Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen, ermöglichen saubere Farbverläufe und präzises Arbeiten. Hohe Qualität und Langlebigkeit — eine lohnende Investition für Künstler und Hobbyzeichner.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar länger gedauert als angekündigt, doch der Marker selbst überzeugt auf ganzer Linie. Der Füllstand war perfekt, und die Qualität ist wie immer bei Copic erstklassig. Braucht man noch mehr als „die besten Marker aller Zeiten“? Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur die ersten Worte der Beschreibung gelesen, in denen „Pinselmarker“ steht, und dachte, es handelt sich um einen mit Pinselspitze. Leider war dem nicht so. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser weiße Akzentstift ist für Copic-Arbeiten und farbiges Papier ungeeignet: weder auf hellgrauem oder schwarzem Papier noch über nassen oder trockenen Copic-Farben zeigt er Deckkraft oder Aufhellung. Für weiße Highlights und Akzente unbrauchbar — insgesamt für mich nutzlos. Positiv: Amazon erstattete den Kauf ohne Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram