COPIC Pinselmarker Sketch G05 3 Stück (21075207) Layoutmarker

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075207, Too Copic Sketch Typ G05 (Emerald Green) Wichmann Too 21075207, Too Copic Sketch Typ G05 (Emerald Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ G - 05, Emerald Green, professioneller Pinselmarker, mit Amazon COPIC Sketch Marker Typ G - 05, Emerald Green, professioneller Pinselmarker, mit Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch G05 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch G05 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075207, Too Copic Sketch Typ G05 (Emerald Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ G - 05, Emerald Green, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch G05 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch G05 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ G - 05 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch G05 3 Stück (21075207) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Perfektes, tiefes Schwarz – meine erste Wahl für Linework und Inking. Diese Marker liefern gleichmäßige, satte Flächen und cleane Lines, vorausgesetzt man nutzt geeignetes Zeichenpapier. Auf normalem Druckpapier nicht optimal, aber für glatte, einheitliche schwarze Flächen ideal.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic Stifte überzeugen erneut: ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, mit lebendigen Farben, exzellenter Blendfähigkeit und langlebiger Qualität. Hervorragende Investition für Hobbykünstler und Profis – absolut empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Egal ob auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) oder über nassen/trockenen Farben von Copic-Markern und ähnlichen Pinselstiften: Dieser Weißstift zeigt keine Deckkraft und hellt nichts auf. Für weiße Akzente unbrauchbar – für mich komplett nutzlos. Amazon erstattete den Kauf ohne Rücksendung, wofür ich dankbar bin.

5/5
★★★★★ Copic
Monika B Februar 2026

Schnell geliefert. Ich kannte den Stift schon,da ich Copic habe und er ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram