COPIC Pinselmarker Sketch BG10 3 Stück (2107578) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107578, Too Copic Sketch Typ BG10 (Cool Shadow) Wichmann Too 2107578, Too Copic Sketch Typ BG10 (Cool Shadow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 10, Cool Shadow, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 10, Cool Shadow, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG10 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG10 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107578, Too Copic Sketch Typ BG10 (Cool Shadow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 10, Cool Shadow, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 10, Cool Shadow, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG10 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG10 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 10 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG10 3 Stück (2107578) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefschwarze Ergebnis dieser Marker ist überragend! Besonders bei Lineworks und Inkart ist das Malen von schwarzen Flächen mit diesen Stiften unschlagbar. Das Schwarz ist intensiv und gleichmäßig, wichtig ist jedoch die Wahl des Papiers – normales Druckpapier eignet sich nicht. Für makellose und homogene schwarze Linien und Flächen sind diese Marker die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen erneut: ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, sehr präzise Farbabgabe, hohe Qualität und Langlebigkeit. Empfehlenswert für Illustratoren, Manga-Zeichner und Hobby-Künstler — die Investition lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, aber der Marker selbst erfüllt alle Erwartungen. Er war perfekt gefüllt und zeigt die gewohnte Copic-Qualität. Was gibt es noch zu sagen, außer dass Copic die besten Marker aller Zeiten bietet? Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Die Lieferung war in Ordnung. Ich habe nur den ersten Teil der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und dachte, er hätte eine Pinselspitze. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre sehr hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Aufhellstift taugt nichts: Er verändert Farben nicht — weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch über trockenen oder nassen Copic-Markern oder Pinselstiften. Weiße Akzente lassen sich damit nicht setzen. Für Marker-Illustrationen unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke dafür.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram