COPIC Pinselmarker Sketch E11 3 Stück (21075150) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075150, Too Copic Sketch Typ E11 (Bareley Beige)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ E - 11, Bareley Beige, professioneller Pinselmarker, mit Auf Lager 11,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch E11
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch E11 3 Stück (21075150) Test
Das tiefste Schwarz. Bei Lineworks/Inkart nutze ich diese Marker für schwarze Flächen und sie sind unübertroffen. Der Farbauftrag ist gleichmäßig und intensiv.
Wichtig ist, das passende Papier zu wählen, denn auf gewöhnlichem Druckpapier sind sie nicht geeignet. Wer perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen erzielen möchte, liegt mit diesen Markern genau richtig.
Copic-Stifte überzeugen erneut: Ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, mit präzisen Farben und professionellem Finish. Hochwertig und langlebig, klare Kaufempfehlung für Künstler und Hobbyzeichner — das Geld absolut wert.
Die Lieferung hat etwas länger gedauert als erwartet, aber der Marker selbst überzeugt vollends. Er war optimal gefüllt, nicht zu leer oder übervoll. Copic-Qualität spricht für sich – einfach die besten Marker aller Zeiten!.
Alles in Ordnung. Ich habe nur den ersten Teil der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und hoffte auf eine Pinselspitze. Das war leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre sehr hilfreich gewesen.
Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über feuchten oder trockenen Copic- und Pinselstiftfarben bleibt die Farbe unverändert – kein Aufhellen, keine weißen Akzente möglich. Der Stift ist damit unbrauchbar für Highlights oder Korrekturen. Positiv: Amazon erstattete ohne Rücksendung. Vor Kauf prüfen, wenn Sie weiße Akzente oder Aufhellungen erwarten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen