COPIC Pinselmarker Sketch YG97 3 Stück (2107559) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2107559, Too Copic Sketch Typ YG97 (Spanish Olive)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ YG - 97, Spanish Olive, professioneller Pinselmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch YG97
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch YG97 3 Stück (2107559) Test
Das reinste Schwarz für Linework und Inking: Diese Marker liefern dauerhaft tiefes, gleichmäßiges Schwarz und sind meine Nummer 1 für saubere Flächen und präzise Linien. Wichtig: nur auf geeignetem Künstlerpapier anwenden — normales Druckpapier saugt und verzehrt das Ergebnis. Für einheitliche, glatte schwarze Linien und Flächen ideal.
Copic-Stifte überzeugen durch erstklassige Qualität — ideal zum Ausmalen von Comics, Manga und Illustrationen. Präzise, farbintensiv und perfekt zum Blenden; eine klare Empfehlung für Hobby- und Profi-Künstler. Jeder Cent lohnt sich.
Enger Abgabetermin: Mitten im Projekt war die entscheidende Farbe leer. Ich biss die Zähne zusammen und kaufte die teure, unschöne Nachfüllung. Projekt rechtzeitig fertig, aber die Note war keine Eins. Fazit: Lagerbestand und Ersatzfarben vor Abgabe prüfen.
Als weißer Deckstift/Tintenstift enttäuscht er: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Copic- und Pinselstift-Farben zeigt er keine Deckkraft. Keine Aufhellung, keine weißen Akzente möglich — praktisch nutzlos. Amazon erstattete ohne Rücksendung, danke dafür!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen