COPIC Pinselmarker Sketch Y00 3 Stück (21075144) Layoutmarker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075144, Too Copic Sketch Typ Y00 (Barium Yellow) Wichmann Too 21075144, Too Copic Sketch Typ Y00 (Barium Yellow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, professioneller Pinselmarker, mit Amazon COPIC Sketch Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, professioneller Pinselmarker, mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch Y00 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch Y00 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075144, Too Copic Sketch Typ Y00 (Barium Yellow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch Y00 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch Y00 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ Y - 00 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch Y00 3 Stück (21075144) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz für Lineworks/Inkart: Diese Marker bleiben meine Nr. 1 für einheitliche, glatte Linien und große Flächen. Das tiefe, gleichmäßige Schwarz entfaltet sich auf geeignetem Zeichenpapier — normales Druckerpapier funktioniert nicht. Wer saubere, matte schwarze Flächen und präzise Konturen sucht, trifft mit diesen Markern die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte bieten professionelle Farbqualität und eignen sich ideal zum Ausmalen von Comics, Manga und Illustrationen. Präzise Farbabgabe, blendfreie Farben und angenehmes Handling rechtfertigen den Preis — eine klare Empfehlung für Hobbyisten und Profis, die in hochwertige Marker investieren wollen.

4/5
★★★★☆ musste leider sein
casi Februar 2024

Mit straffer Abgabe ging bei meinem Projekt genau eine Farbe zur Neige. Widerwillig kaufte ich diese teure, wenig ansprechende Farbe nach – eine enttäuschende Investition. Das Projekt wurde zwar pünktlich abgegeben, erreichte aber nicht die Bestnote. Ärger über unnötige Mehrkosten und mangelhafte Farbqualität.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der weiße Marker funktioniert weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch über feuchten oder trockenen Farben von Copic- oder ähnlichen Pinselstiften — keine Aufhellung, keine weißen Akzente. Für Illustrationen unbrauchbar. Glücklicherweise hat Amazon ohne Rücksendung erstattet. Nicht empfehlenswert für Copic-User.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram