COPIC Pinselmarker Sketch BG13 3 Stück (21075143) Layoutmarker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,31 €
Ø 6 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
5,31 €
Ø 6 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COPIC Sketch Marker Typ BG - 13, Mint Green, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 13, Mint Green, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• Too 21075143, Too Copic Sketch Typ BG13 (Mint Green) Wichmann Too 21075143, Too Copic Sketch Typ BG13 (Mint Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG13 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG13 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.31 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
COPIC Sketch Marker Typ BG - 13, Mint Green, professioneller Pinselmarker, mit einer ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Too 21075143, Too Copic Sketch Typ BG13 (Mint Green) Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG13 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG13 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 13 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG13 3 Stück (21075143) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Absolut tiefes, sauberes Schwarz – meine erste Wahl für Linework und Inkart. Diese Marker liefern gleichmäßige, streifenfreie Flächen und satte Schwarztöne. Wichtig: das richtige Papier verwenden – normales Druckpapier funktioniert nicht. Für einheitliche, glatte schwarze Linien und Flächen ist das Produkt perfekt.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen erneut: ideal zum Ausmalen von Comics, Mangas und Illustrationen mit gleichmäßiger, intensiver Farbe. Professionelle Qualität, langlebig und präzise — eine lohnende Investition für Hobbyisten und Profis. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ musste leider sein
casi Februar 2024

Bei einem straffen Projekttermin lief ausgerechnet eine Farbe leer. Ich musste widerwillig die hässliche, extrem teure Nachfüllfarbe kaufen. Das Projekt wurde pünktlich fertig, doch die Bestnote blieb aus. Teurer Nachkauf und ungeliebte Farbe trüben das Ergebnis – insgesamt enttäuschend trotz termingerechter Fertigstellung.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über feuchten oder trockenen Copic- oder Pinselstift-Farben bleibt dieser Weißstift wirkungslos: keine Aufhellung, keine weißen Akzente, keine Deckkraft. Für Illustratoren und Künstler ungeeignet. Amazon erstattete kulant ohne Rücksendung – danke dafür!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram