COPIC Pinselmarker Sketch BG11 3 Stück (21075217) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075217, Too Copic Sketch Typ BG11 (Moon White) Wichmann Too 21075217, Too Copic Sketch Typ BG11 (Moon White) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 11, Moon White, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 11, Moon White, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG11 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG11 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075217, Too Copic Sketch Typ BG11 (Moon White) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 11, Moon White, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG11 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG11 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 11 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG11 3 Stück (21075217) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz für perfekte Ergebnisse! Bei Lineworks/Inkart sind diese Marker meine Wahl Nummer eins. Die gleichmäßige Farbabgabe sorgt für beeindruckend glatte schwarze Flächen. Achten Sie darauf, geeignetes Papier zu verwenden, da sie auf gewöhnlichem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Für beeindruckende, einheitliche Linien und Flächen sind diese Marker die perfekte Lösung.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic Marker liefern exzellente Farbabgabe und geschmeidige Verläufe – perfekt zum Ausmalen von Manga, Comics und Illustrationen. Top-Qualität für Künstler und Hobbyzeichner; klare Kaufempfehlung, das Geld ist gut investiert.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung des Markers dauerte etwas länger als erwartet, doch die Qualität überzeugt vollends. Der Marker war neu und optimal gefüllt – genau wie man es von Copic gewohnt ist. Ich kann nur sagen: Es gibt nichts Besseres als diese Marker! Ein absolutes Must-have für alle Künstler. Copic bleibt unübertroffen!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" erwähnt wird, und vermutete eine Pinselspitze. Leider war das nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Dieser Highlight-Stift versagt: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über feuchten oder trockenen Copic Marker- und Brushpen-Farben zeigt er keine Aufhellung und setzt keine weißen Akzente. Für Zeichner und Illustratoren unbrauchbar. Zum Glück erstattete Amazon ohne Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram