COPIC Pinselmarker Sketch V12 3 Stück (21075173) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 21075173, Too Copic Sketch Typ V12 (Pale Lilac) Wichmann Too 21075173, Too Copic Sketch Typ V12 (Pale Lilac) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ V - 12, Pale Lilac, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ V - 12, Pale Lilac, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch V12 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch V12 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 21075173, Too Copic Sketch Typ V12 (Pale Lilac) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ V - 12, Pale Lilac, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch V12 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch V12 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ V - 12 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch V12 3 Stück (21075173) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Für Lineworks und Inkart sind diese Marker die absolute Spitze. Sie erzeugen ein gleichmäßiges und intensives Schwarz, ideal für perfekte Flächen. Wichtig ist, das geeignete Papier zu wählen, denn auf normalem Druckpapier sind sie nicht optimal. Wer klare, glatte schwarze Linien und Flächen sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen mit erstklassiger Qualität und gleichmäßigem Farbauftrag – ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas. Präzise Marker, feine Verläufe und langlebige Farben; klare Kaufempfehlung für kreative Profis und Hobbys, sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, aber der Marker selbst ist absolut überzeugend. Er war genau richtig gefüllt - nicht zu voll und nicht zu leer. Copic bleibt unübertroffen. Braucht man mehr zu sagen als "die besten Marker der Welt"?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo Pinselmarker erwähnt wird, und dachte, er hätte eine Pinselspitze. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Copic‑Farben sowie ähnlichen Brushpens bleibt die Farbe unverändert – kein Aufhellen, keine weißen Akzente möglich. Der Weißstift hat praktisch keine Deckkraft und ist für mich unbrauchbar. Amazon hat ohne Rücksendung erstattet, dafür danke.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram