COPIC Pinselmarker Sketch BG09 3 Stück (2107536) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107536, Too Copic Sketch Typ BG09 (Blue Green) Wichmann Too 2107536, Too Copic Sketch Typ BG09 (Blue Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ BG - 09, Blue Green, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ BG - 09, Blue Green, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG09 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch BG09 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107536, Too Copic Sketch Typ BG09 (Blue Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ BG - 09, Blue Green, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch BG09 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch BG09 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ BG - 09 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch BG09 3 Stück (2107536) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Besonders bei Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Sie liefern ein gleichmäßiges, intensives Schwarz, ideal für meine Zeichnungen. Wichtig ist, das richtige Papier zu wählen, denn auf herkömmlichem Druckerpapier funktionieren sie nicht optimal.

Wer Wert auf glatte, klare schwarze Flächen legt, trifft mit diesen Markern die perfekte Wahl. Ein absolutes Muss für jeden Künstler!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen durch perfekte Farbabgabe und gleichmäßiges Verblenden – ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas. Profi‑Qualität, langlebig und ihr Preis absolut gerechtfertigt. Sehr empfehlenswert für Hobbyisten und Illustratoren.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte länger als erwartet, aber der Marker selbst ist einwandfrei. Er war optimal gefüllt und man merkt die hohe Qualität. Copic-Marker überzeugen erneut – was gibt es da noch zu sagen, außer dass sie die besten Marker aller Zeiten sind?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Der Artikel ist in Ordnung. Ich habe lediglich die erste Zeile der Beschreibung überflogen, in der "Pinselmarker" erwähnt wurde, und dachte, er hätte eine Pinselspitze. Das war ein Missverständnis. Ein Foto der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie auf feuchten oder trockenen Copic- oder ähnlichen Brushpen-Farben bleibt der Ton unverändert – der Stift erzielt keinerlei Aufhellung oder Deckwirkung. Weiße Akzente lassen sich damit nicht setzen. Für alle, die einen deckenden Weißmarker, Highlight- oder Korrekturstift für Copic-Arbeiten suchen: dieser Stift ist unbrauchbar. Amazon hat mir freundlicherweise ohne Rücksendung erstattet.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram