COPIC Pinselmarker Sketch RV04 3 Stück (2107566) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107566, Too Copic Sketch Typ RV04 (Shock Pink) Wichmann Too 2107566, Too Copic Sketch Typ RV04 (Shock Pink) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ RV - 04, Shock Pink, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ RV - 04, Shock Pink, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV04 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch RV04 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107566, Too Copic Sketch Typ RV04 (Shock Pink) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ RV - 04, Shock Pink, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch RV04 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch RV04 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ RV - 04 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch RV04 3 Stück (2107566) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das tiefste Schwarz! Bei Lineworks und Inkart verwende ich diese Marker für schwarze Flächen und sie bleiben unschlagbar. Die Farbe ist intensiv und gleichmäßig. Allerdings sollte man auf die richtige Papierwahl achten, da sie auf gewöhnlichem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Wer perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen erzielen möchte, trifft mit diesen Markern die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte liefern erwartungsgemäß brillante Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Mangas. Präzise, farbintensiv und ideal für Hobbyzeichner sowie Profis – eine lohnende Investition. Ich empfehle die Marker jedem, der hochwertige Ergebnisse beim Colorieren erzielen möchte.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar länger gedauert als erwartet, aber der Marker selbst ist hervorragend. Er war in einwandfreiem Zustand, weder zu voll noch zu leer. Copic-Qualität überzeugt erneut – was gibt es da noch zu sagen, außer dass es die besten Marker aller Zeiten sind?.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles gut, aber ich habe nur die Anfangszeilen der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht. Ich erwartete eine Pinselspitze, die er nicht hat. Ein Bild der Spitze hätte geholfen, Missverständnisse zu vermeiden. Eine genauere Darstellung wäre wünschenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der Aufhellstift wirkt weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch auf feuchten oder trockenen Farben von Copic-Markern oder ähnlichen Brushpens – es findet keine Aufhellung oder das Setzen weißer Akzente statt. Für mich völlig unbrauchbar. Amazon erstattete unkompliziert ohne Rücksendung – danke dafür!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram