COPIC Pinselmarker Sketch E81 3 Stück (21075357) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075357, Too Copic Sketch Typ E81 (Ivory)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ E - 81, Ivory, professioneller Pinselmarker, mit einer Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch E81
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch E81 3 Stück (21075357) Test
Das tiefste Schwarz! Besonders bei Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Sie gewährleisten perfekte, gleichmäßige schwarze Flächen, vorausgesetzt, man verwendet geeignetes Papier, denn auf normalem Druckerpapier kommen sie nicht zur Geltung. Für alle, die glatte und einheitliche schwarze Linien oder Flächen suchen, sind diese Marker die beste Wahl.
Copic‑Stifte liefern erwartungsgemäß perfekte Ergebnisse beim Ausmalen von Comics, Manga und Illustrationen. Tolle Farbabgabe, ideale Mischbarkeit – klare Kaufempfehlung, das Geld lohnt sich.
Die Lieferung dauerte zwar länger als erwartet, doch der Marker überzeugte mich vollständig. Er war optimal gefüllt – nicht zu viel, nicht zu wenig. Copic-Qualität spricht für sich. Am Ende bleibt nur zu sagen: Die besten Marker aller Zeiten!.
Alles bestens! Allerdings habe ich die Beschreibung nur teilweise gelesen und angenommen, dass der Marker eine Pinselspitze hat. Dem ist nicht so. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich, um Missverständnisse zu vermeiden.
Auf hellem Grau, Schwarz sowie auf trockenen oder nassen Farben von Copic-Markern und ähnlichen Brushpens bleibt dieser weiße Stift völlig wirkungslos – keine Aufhellung, keine weißen Akzente, keine Deckkraft. Damit praktisch unbrauchbar. Amazon erstattete den Kauf ohne Rücksendung – dafür danke ich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen