COPIC Pinselmarker Sketch YG13 3 Stück (2107572) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107572, Too Copic Sketch Typ YG13 (Chartreuse) Wichmann Too 2107572, Too Copic Sketch Typ YG13 (Chartreuse) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ YG - 13, Chartreuse, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ YG - 13, Chartreuse, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch YG13 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch YG13 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107572, Too Copic Sketch Typ YG13 (Chartreuse) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ YG - 13, Chartreuse, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch YG13 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch YG13 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ YG - 13 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:09 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch YG13 3 Stück (2107572) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das reinste Schwarz! Besonders bei Lineworks/Inkart verwende ich diese Marker gerne für schwarze Flächen. Sie sind die unangefochtene Nr. 1. Das Schwarz ist intensiv und gleichmäßig; wichtig ist die Auswahl des Papiers, da sie auf normalem Druckpapier nicht optimal sind. Wer einheitliche und glatte schwarze Linien oder Flächen erzielen möchte, trifft mit diesen Markern die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte liefern wie erwartet professionelle Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Mangas; präzise Farben, sanfte Verläufe und langlebige Pigmente — eine lohnende Investition für Hobbykünstler und Profis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Der Versand dauerte länger als erwartet, doch der Marker selbst ist einwandfrei. Er kam in perfektem Zustand, weder zu voll noch zu leer. Copic-Marker sind einfach unübertroffen – besser geht's nicht! Wer hochwertige Marker sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles gut, jedoch habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, in dem „Pinselmarker“ steht, und angenommen, dass er eine Pinselspitze hat. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre sehr hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der weiße Marker bringt keine Deckkraft: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über nassen oder trockenen Copic- und ähnlichen Brush-Pens bleibt die Farbe unverändert. Helligkeit aufhellen oder weiße Akzente setzen? Fehlanzeige — praktisch unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, dafür danke!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram