COPIC Pinselmarker Sketch E97 3 Stück (21075333) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 21075333, Too Copic Sketch Typ E97 (Deep Orange)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ E - 97, Deep Orange, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch E97
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch E97 3 Stück (21075333) Test
Das tiefste und gleichmäßigste Schwarz! Besonders bei Lineworks/Inkart verwende ich gerne schwarze Flächen, und diese Marker sind unübertroffen. Das Schwarz ist intensiv und gleichmäßig verteilt. Achten Sie darauf, geeignetes Papier zu nutzen, denn auf normalem Druckpapier sind sie nicht optimal. Für gleichmäßige, glatte schwarze Linien und Flächen sind diese Marker die ideale Wahl!.
Copic-Stifte liefern perfekte Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Mangas. Präzise, farbintensiv und professionell – ideal für Illustratoren und Hobbykünstler. Klare Kaufempfehlung; die Qualität rechtfertigt den Preis.
Die Lieferung dauerte länger als angegeben, doch der Marker selbst erfüllt meine Erwartungen vollständig. Er war optimal gefüllt – weder übermäßig noch zu wenig. Copic-Qualität überzeugt einfach! Muss man mehr sagen als "die besten Marker aller Zeiten"?.
Alles in Ordnung. Allerdings habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht. Ich erwartete eine Pinselspitze, die leider fehlt. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen, um Missverständnisse zu vermeiden.
Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Farben anderer Copic Marker bzw. Pinselstifte zeigt dieser Stift keinerlei Farbaufhellung oder Deckkraft. Keine weißen Highlights möglich — für Zeichner völlig unbrauchbar.
Amazon erstattete ohne Rücksendung. Tipp: Nicht kaufen, wenn Sie weiße Akzente oder Deckkraft erwarten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen