COPIC Pinselmarker Sketch YR18 3 Stück (2107544) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Produkttyp: Layoutmarker Serie: COPIC Sketch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107544, Too Copic Sketch Typ YR18 (Sanguine) Wichmann Too 2107544, Too Copic Sketch Typ YR18 (Sanguine) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ YR - 18, Sanguine, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ YR - 18, Sanguine, professioneller Pinselmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch YR18 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch YR18 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107544, Too Copic Sketch Typ YR18 (Sanguine) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ YR - 18, Sanguine, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch YR18 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch YR18 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ YR - 18 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch YR18 3 Stück (2107544) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das intensivste Schwarz! Besonders bei Lineworks/Inkart nutze ich gerne schwarze Marker, und diese sind für mich die beste Wahl. Der Farbton ist tief und gleichmäßig; wichtig ist, hochwertiges Papier zu verwenden, da sie auf normalem Druckpapier nicht gut funktionieren. Wer gleichmäßige und glatte schwarze Flächen sucht, trifft mit diesen Markern die perfekte Entscheidung.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte überzeugen mit bester Farbqualität und idealer Deckkraft – perfekt zum Ausmalen von Comics und Mangas. Hochwertige Marker, die sich lohnen; klare Kaufempfehlung für Hobbyzeichner und Profis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte etwas länger als angegeben, doch der Marker selbst überzeugt vollkommen. Er war neu und optimal gefüllt – nicht zu viel, nicht zu wenig. Copic ist einfach unschlagbar. Muss man noch mehr sagen als "beste Marker aller Zeiten"? Perfekt für jeden Künstler!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Die Qualität ist in Ordnung, jedoch habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht. Ich ging fälschlicherweise von einer Pinselspitze aus. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der weiße Pinselstift versagt: Egal ob auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) oder über feuchten/trockenen Copic- oder anderen Markern – keine Deckkraft, keine Aufhellung, keine weißen Akzente. Für Korrekturen oder Highlights unbrauchbar. Glücklicherweise hat Amazon ohne Rücksendung erstattet. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram