COPIC Pinselmarker Sketch Y06 3 Stück (2107571) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107571, Too Copic Sketch Typ Y06 (Yellow) Wichmann Too 2107571, Too Copic Sketch Typ Y06 (Yellow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ Y - 06, Yellow, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon COPIC Sketch Marker Typ Y - 06, Yellow, professioneller Pinselmarker, mit einer 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch Y06 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch Y06 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107571, Too Copic Sketch Typ Y06 (Yellow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ Y - 06, Yellow, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ Y - 06, Yellow, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch Y06 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch Y06 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ Y - 06 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch Y06 3 Stück (2107571) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das intensivste Schwarz! Bei Lineworks/Inkart nutze ich gerne schwarze Flächen, und diese Marker sind unvergleichlich. Die Farbe ist tief und gleichmäßig; allerdings ist das richtige Papier entscheidend, auf gewöhnlichem Druckerpapier sind sie nicht optimal. Für makellose, gleichmäßige schwarze Linien und Flächen sind diese Marker die perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Die Copic-Stifte/Marker liefern wie erwartet perfekte Ergebnisse beim Ausmalen von Comics und Mangas: brillante Farbqualität, optimale Mischbarkeit und langlebige Verarbeitung. Absolut empfehlenswert — der Preis lohnt sich für Hobbykünstler und Profis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar länger gedauert als erwartet, doch der Marker selbst überzeugt voll und ganz. Er kam in einwandfreiem Zustand – perfekt gefüllt. Copic-Qualität spricht für sich. Braucht man wirklich mehr als "beste Marker aller Zeiten"? Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles gut, aber ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und dachte, er hätte eine Pinselspitze. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Der Stift erzielt keine Aufhellung: weder auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) noch über nassen oder trockenen Copic-Markern bzw. ähnlichen Brush Pens verändert sich die Farbe. Für weiße Akzente oder Highlights ungeeignet — damit für meine Zwecke nutzlos. Amazon hat problemlos ohne Rücksendung erstattet.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram