COPIC Pinselmarker Sketch C5 3 Stück (2107514) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107514, Too Copic Sketch Typ C-5 (Cool Gray No.5) Wichmann Too 2107514, Too Copic Sketch Typ C-5 (Cool Gray No.5) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ C - 5, cool gray No. 5, professioneller Pinselmarker,... Amazon COPIC Sketch Marker Typ C - 5, cool gray No. 5, professioneller Pinselmarker,... Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch C5 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch C5 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107514, Too Copic Sketch Typ C-5 (Cool Gray No.5) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ C - 5, cool gray No. 5, professioneller Pinselmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ C - 5, cool gray No. 5, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch C5 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch C5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ C - 5 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:12 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch C5 3 Stück (2107514) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das beste Schwarz! Für Lineworks und Inkart sind diese Marker unschlagbar. Die tiefschwarze Farbe ist gleichmäßig und sorgt für perfekte Ergebnisse. Wichtig ist, das passende Papier zu wählen, denn auf normalem Druckpapier kommen sie nicht zur Geltung. Für alle, die glatte und einheitliche schwarze Flächen suchen, sind diese Marker die ideale Wahl.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte überzeugen erneut: ideal zum Ausmalen von Comics, Manga und Illustrationen. Hochwertige Farben, präzise Spitzen und lange Haltbarkeit — eine lohnende Investition für Zeichner und Hobbykünstler. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung dauerte etwas länger als erwartet, aber der Marker selbst ist einwandfrei. Er war optimal gefüllt und zeigt die gewohnte Copic-Qualität. Braucht man wirklich mehr zu sagen als "die besten Marker aller Zeiten"? Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Leider habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und dachte, es wäre eine Pinselspitze. Das war nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über nassen oder trockenen Copic-Marker- und Pinselstiftfarben verändert sich nichts – der Stift hellt nicht auf und setzt keine weißen Akzente. Für Zeichnungen oder Retuschen ist er damit unbrauchbar. Amazon erstattete unkompliziert ohne Rücksendung – dafür danke!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram