CMS C25 complete gold gloss (8.5x20) gold Alufelge

• Die goldene Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine exklusive und luxuriöse Ausstrahlung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll bieten diese Alufelgen eine beeindruckende Präsenz und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für erhöhten Grip und Fahrkomfort.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Die Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrzeuggeometrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,45 €
Ø 173 €
171,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
173,45 €
Ø 173 €
171,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,52 €
ab 173,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C25 Diamond Rim Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CMS C25 Diamond Rim Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-7 Tage 173,45 € Versand kostenfrei Gesamt 173,45 € → zum Angebot
• CMS C25 complete matt black 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de CMS C25 complete matt black 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 205,67 € Versand kostenfrei Gesamt 205,67 € → zum Angebot
• CMS C25 complete gold gloss 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge gold ReifenSuche CMS C25 complete gold gloss 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge gold sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 236,89 € Versand kostenfrei Gesamt 236,89 € → zum Angebot
• CMS C25-CGOLD complete gold gloss 8.5Jx20 5x112 ET30 Reifen24 CMS C25-CGOLD complete gold gloss 8.5Jx20 5x112 ET30 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 241,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
173.45 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
CMS C25 Diamond Rim Black Gloss Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 173,45 € Versand kostenfrei Gesamt 173,45 € → zum Angebot
CMS C25 complete matt black 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 205,67 € Versand kostenfrei Gesamt 205,67 € → zum Angebot
CMS C25 complete gold gloss 8.5x20 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge gold ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 236,89 € Versand kostenfrei Gesamt 236,89 € → zum Angebot
CMS C25-CGOLD complete gold gloss 8.5Jx20 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 241,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 247,32 € → zum Angebot
CMS C25-DB diamant schwarz glanz 8.5Jx20 5x112 ET30.1 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,30 € Versand kostenfrei Gesamt 242,30 € → zum Angebot
CMS C25-DB diamant schwarz glanz 8.5Jx20 5x112 ET30.1 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 245,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,50 € → zum Angebot
CMS C25 Complete Gold Gloss Alufelge 20 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 246,45 € Versand kostenfrei Gesamt 246,45 € → zum Angebot
CMS C25 8520 30 82S DB, CMS C25 8 5x20 5x112 ET30 1 MB66 5 Diamond Black Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 249,52 € Versand kostenfrei Gesamt 249,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht CMS C25 complete gold gloss (8.5x20) gold

CMS C25 complete gold gloss (8.5x20) gold - Strahlender Auftritt für Ihr Fahrzeug

Verleihen Sie Ihrem Automobil einen exquisiten Look mit dieser hochwertigen Alufelge. Der goldene Glanz dieser Felge setzt Ihr Fahrzeug gekonnt in Szene und unterstreicht dessen edle Erscheinung. Durch ihre präzise Fertigung gewährleistet sie nicht nur optische Brillanz, sondern auch höchste Sicherheitsstandards. Die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität macht diese Felge zu einem Must-have für anspruchsvolle Autoliebhaber.

Optimale Performance durch durchdachtes Design

Das durchdachte Design dieser Alufelge bietet mehr als nur einen Blickfang. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll sorgt sie für eine verbesserte Straßenlage und optimierte Fahrdynamik. Die spezielle Konstruktion ermöglicht eine effiziente Wärmeableitung, was sich positiv auf die Bremsleistung auswirkt. Zudem trägt das geringe Gewicht der Felge zur Reduzierung der ungefederten Massen bei, was den Fahrkomfort spürbar erhöht.

CMS C25 complete gold gloss (8.5x20) gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C25 complete gold gloss (8.5x20) gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
gold
Eigenschaften
66,5
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram