Dezent KF silver (7x17) silber Alufelge

• Diese leichten Alufelgen in elegantem Silber verleihen jedem Fahrzeug eine sportliche Note und verbessern die Fahrdynamik.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bieten sie eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrkomfort.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm und die Einpresstiefe von 35 mm gewährleisten eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Diese Felgen zeichnen sich durch ihre hochwertige Verarbeitung aus und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,95 €
Ø 115 €
109,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
116,95 €
Ø 115 €
109,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,84 €
ab 116,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET51 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET51 5x100 ML57,1 2-5 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET51 5x100 ML57,1 check24 Felgen Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET51 5x100 ML57,1 2-5 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.0Jx17 5x100 ET51 tyrigo DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.0Jx17 5x100 ET51 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 133,81 € Versand kostenfrei Gesamt 133,81 € → zum Angebot
• KF silver reifen.de KF silver sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 135,22 € Versand kostenfrei Gesamt 135,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET51 5x100 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET51 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.0Jx17 5x100 ET51 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,81 € Versand kostenfrei Gesamt 133,81 € → zum Angebot
KF silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,22 € Versand kostenfrei Gesamt 135,22 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.0Jx17 5x100 ET51 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,56 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.0Jx17 5x100 ET51 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Dezent KF silver (7x17) silber

Dezent KF silver (7x17) silber - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in Silber und setzt stilvolle Akzente an Ihrem Auto. Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet sie optimale Voraussetzungen für verbesserte Fahreigenschaften und ein dynamisches Fahrverhalten. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine erhöhte Stabilität und Sicherheit auf der Straße.

Präzision für optimale Performance

Die Felge zeichnet sich durch ihre beeindruckende Präzision aus. Mit einer Einpresstiefe von 35 mm und einem Lochkreis von 5x114,3 mm passt sie sich perfekt an die Geometrie vieler Fahrzeugmodelle an. Die Mittelbohrung von 60,1 mm ermöglicht eine präzise Zentrierung und minimiert Vibrationen. Diese technischen Eigenschaften tragen zu einem ruhigen Laufverhalten bei und verbessern die Lenkpräzision spürbar. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Kontrolle, das Sie auf jeder Fahrt begeistern wird.

Dezent KF silver (7x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KF silver (7x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram