Dezent KF silver (7.5x17) silber Alufelge

• Die 7,5 Zoll breite Felge bietet optimale Stabilität und verbessert die Straßenhaftung für sicheres Fahren.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll vereint diese Alufelge sportliches Aussehen und ausgewogene Fahreigenschaften.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Premiumhersteller.
• Eine Einpresstiefe von 46 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und eine ausbalancierte Fahrzeuggeometrie.
• Die silberne Oberfläche verleiht dem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz und unterstreicht dessen hochwertigen Charakter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,95 €
Ø 115 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,95 €
Ø 115 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,28 €
ab 115,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KF black Black Alufelge 17 Zoll ET46 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile Dezent KF black Black Alufelge 17 Zoll ET46 5x112 ML57,1 2-5 Tage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
• Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET46 5x112 ML57,1 check24 Felgen Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET46 5x112 ML57,1 2-5 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• Dezent TKF78SA46E, Dezent KF silver 7 5x17 5x112 ET46 MB57 1 reifen COM Dezent TKF78SA46E, Dezent KF silver 7 5x17 5x112 ET46 MB57 1 siehe Shop 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x112 ET46 tyrigo DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x112 ET46 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KF black Black Alufelge 17 Zoll ET46 5x112 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 115,95 € Versand kostenfrei Gesamt 115,95 € → zum Angebot
Dezent KF silver Silver Alufelge 17 Zoll ET46 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Dezent TKF78SA46E, Dezent KF silver 7 5x17 5x112 ET46 MB57 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 134,26 € Versand kostenfrei Gesamt 134,26 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x112 ET46 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,49 € Versand kostenfrei Gesamt 137,49 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x112 ET46 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,28 € → zum Angebot
KF silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KF SILVER ECE silver 7.5Jx17 5x112 ET46 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Dezent KF silver (7.5x17) silber

Dezent KF silver (7.5x17) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in zeitlosem Silber und verleiht Ihrem Auto einen exklusiven Touch. Mit ihrem ausgewogenen Design harmoniert sie nahtlos mit verschiedensten Fahrzeugmodellen und unterstreicht deren individuelle Linienführung. Die sorgfältige Verarbeitung garantiert nicht nur ein beeindruckendes Aussehen, sondern auch eine optimale Fahrperformance.

Optimierte Fahrdynamik durch präzise Konstruktion

Die Felge überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die eine verbesserte Fahrdynamik ermöglicht. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Balance zwischen Stabilität und Agilität. Die präzise abgestimmte Einpresstiefe von 46 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und ein responsives Fahrverhalten. Erleben Sie spürbar mehr Fahrspaß und Kontrolle in jeder Kurve, während Sie von der gesteigerten Lenkpräzision profitieren.

Dezent KF silver (7.5x17) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KF silver (7.5x17) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
57,06, 57,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
46 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram